Понедельник, 13.05.2024, 21:36

Участие в XV Спартакиаде дошкольных учреждений

Обломаем все крючки- мы крутые червячки!

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

18 ноября 2022 года, на базе спортивного зала "Спартак", прошла районная Спартакиада дошкольных учреждений.

Участие детей в спортивных мероприятиях способствует воспитанию интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитию основных физических качеств и формированию морально- волевых черт характера подрастающего поколения.

Воспитанники получили положительные эмоции и радостное настроение.