Понедельник, 13.05.2024, 18:48

Благотворительная акция «Большая помощь маленькому другу».

В нашем детском саду прошла благотворительная акция по сбору средств помощи городскому приюту бездомных животных «Симба».

В акции приняли участие: коллектив детского сада, группа раннего возраста (семья Львова Даниила, семья Кингсеп Степана, семья Смирнова Леонида), подготовительная группа (семья Колесовой Елизаветы).
Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

Пусть наша помощь была не очень велика, но зато от чистого сердца. Все «вкусняшки» были переданы представителю приюта «Симба».
Всем участникам огромное спасибо за вашу отзывчивость и участие в акции.